Ученые: Уровень честности людей зависит от страны проживания

Команда английских специалистов провела интереснейшее исследование, чтобы определить, на самом ли деле уровень честности людей зависит от страны проживания. Оказывается, большое количество жуликов живет в Китае и Японии, а самой честной страной является Греция.

Британские ученые организовали исследование, в котором принимали участие 1500 добровольцев из разных государств нашей планеты. Большая часть участников эксперимента проживала на территории Российской Федерации, Греции, Китайской Народной Республики, Турции, Соединенных Штатов Америки и еще нескольких стран.

На одном из этапов эксперимента добровольцам предложили подбросить монетку и угадать, какой стороной она упадет на пол. За ответ «решка» участники получали по 5$. Ученые заявили, что те, кто более 50% раз угадывал, какой стороной упадет монета, считаются не очень честными. На этом этапе самый низкий уровень честности показали китайцы и японцы. Специалисты объяснили, что в азиатских странах игра с монеткой причислена к азартным играм, поэтому там процветает жульничество. Самой честной нацией признали Грецию.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.