103 и 91: пожилые британцы стали самыми старыми молодоженами в мире

Несколько дней назад в знаменитую Книгу рекордов Гиннеса попали пожилые жители Великобритании: 103-летний Джордж Кирби и 91-летняя Дорин Лаки летом зарегистрировали свой брак и стали самыми старыми молодоженами на нашей планете. Счастливые пенсионеры, несмотря на 27 лет гражданского брака, утверждают, что до сих пор любят друг друга и мечтают провести вдвоем остаток своей жизни.

Джорджу Кибри было всего 76 лет, когда он встретил милую 64-летнею Дорин и сразу же по уши влюбился в свою избранницу. Парочка начала жить вместе еще с 1988 года, но только этим летом официально зарегистрировала свои многолетние отношения. По словам «молодоженов», на такой шаг их подтолкнули дети. Пенсионеры еще с июня ожидали подтверждения от представителей Книги рекордов Гиннеса своего достижения.

Необычная свадьба состоялась в одном из английских отелей под названием Langham, который находится в населенном пункте Истборн. Жених сделал предложение даме своего сердца 14 февраля — в День св. Валентина. Средствам массовой информации мужчина признался, что побоялся опуститься на одно колено в этот важный для их семьи день, ведь мог бы обратно не разогнуться.

В день росписи Джорджу Кибри как раз исполнилось 103 года, когда его 91-летняя Дорин Лаки приобрела статус официальной жены. Новоиспеченный муж был одет в черный классический костюм с галстуком, а его супруга – в красивое белое платье в цветы.

На момент регистрации брака общий возраст пенсионеров из Великобритании составил 194 года 280 дней.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.