В Японии начали продажу обуви со встроенной системой GPS

В Японии стартовали продажи весьма необычной обуви. На территории этой страны можно приобрести интересную и полезную обувь со встроенной системой GPS. Фишка новинки в том, что при помощи встроенного устройства всегда можно получить информацию на гаджет относительно того, где находится человек.

Создатели уникальных ботинок уверены, что их новейшей разработкой заинтересуются в первую очередь родители, которые воспитывают маленьких детей, а также пожилые люди, страдающие расстройствами памяти. Таким образом, можно следить за местонахождением деток в большом городе и пожилых людей, которые в любую минуту могут потеряться в пространстве и времени из-за особенностей своего здоровья.

Новинка от японской компании Wish Hills представляет собой маленький чип, который встраивается в каблук обуви. После покупки такой обуви нужно зарегистрироваться на официальном сайте компании-производителя и получить пароль доступа к гаджету, при помощи которого можно следить за человеком. Доступ к информации получат родные, близкие и врачи.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.