Ученые назвали самый простой и быстрый способ стать умнее

Британские специалисты после своего эксперимента назвали самый простой и быстрый способ стать умнее. Для того чтобы повысить работоспособность головного мозга, достаточно выпивать один стакан очищенной воды.

Ученые из Лондонского университета (Великобритания) провели очередное исследование, а результатами своей работы поделились на страницах зарубежных журналов. Суть организованного эксперимента заключалась в том, что несколько сотен добровольцев поделили изначально на две группы. Первая команда на протяжении некоторого времени выпивала перед завтраком стакан воды, вторая группа такого не делала.

После всего этого ученые предложили всем участникам пройти тест на определение уровня развития их интеллекта. Оказывается, работоспособность добровольцев из первой группы на 14-15% повысилась в сравнении с показателями оппонентов.

Ученые объяснили, почему настолько отличались результаты пройденного теста. На самом деле, когда организм человека насытился жидкостью, мозг переключается на совсем другие области и не подает сигналы о дефиците воды.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.