«Капсулу времени» с необычным посланием для 2957 года обнаружили в США

Совсем недавно весь интернет облетела интригующая новость из Соединенных Штатов Америки. На территории Массачусетского технологического института во время обычного ремонта удалось отыскать своего рода «капсулу времени» с необычным посланием для 2957 года, сообщает портал rsute.ru.

На официальном сайте одного из престижных американских вузов появилась интересная информация о так называемой «капсуле времени», открывать которую ее создатели не рекомендуют до 5 июня 2957 года. Находку спрятали еще в прошлом веке, а именно в 1957 году, то есть послание потомкам должно было пролежать в заначке целое тысячелетие и лишь по истечении этого времени можно капсулу открывать и смотреть на ее содержимое.

Отметим, что запечатали удивительный «месседж сквозь время» сотрудники ВУЗа профессор Гарольд Эджертон, а также глава МТИ Джеймс Киллиан. Вместе с капсулой сотрудники ремонтной бригады нашли записку, где писалось о содержимом емкости. По всем данным, внутри находятся важные документы, которые непосредственно касаются деятельности ВУЗа. Кроме того, в капсулу положили научное издание прошлых времен, несколько монеток, искусственный пенициллин и криотрон, который должен был сделать, как считали в прошлом веке, большой переворот в научной среде. Но, как мы знаем, этого не случилось и препарат не получил распространения.

В администрации учебного заведения сообщили, что открывать капсулу не намерены, так как нужно четко следовать инструкции и не делать этого до 2957 года.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.