Ученые: Кофе может продлить жизнь и спасти от преждевременной смерти

Американские специалисты в очередной раз подтвердили, что употребление кофе продлевает жизнь и спасает от преждевременной смерти. Если каждый день наслаждаться этим бодрящим напитком, можно значительно повысить свой иммунитет.

О пользе или вреде кофе написано немало. Американские научные деятели решили еще раз исследовать спорный вопрос и пришли к выводу, что этот напиток не вредит организму, даже наоборот, способен воздействовать на человека благоприятным образом.

Диетологи на протяжении 30 лет наблюдали за сотрудниками одной из американских клиник, а также детально проанализировали научные работы, посвящены кофе. Исследователи фиксировали количество употребляемого ароматного напитка и изменения в состоянии здоровья медицинских работников.

Оказывается, кофе способно благоприятным образом воздействовать на сердечно-сосудистую систему человека. От преждевременной смерти кофемана спасет ежедневное употребление 2 чашек эспрессо или капучино, а также сведет к минимуму возможность страдать от ракового заболевания, поскольку кофе обладает противовоспалительными свойствами. Ученые также подтвердили, что бодрящий напиток на самом деле помогает скинуть лишние килограммы.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.