По решению губернатора ЯНАО чиновники округа за достижения будут попадать на «Доску почета»

В качестве мотивации Дмитрий Кобылкин – глава ЯНАО, утвердил положение, по которому за выдающиеся заслуги представители органов власти будут вывешиваться на Доску почета. Ее роль будет отведена специальному разделу на официальном правительственном сайте. Здесь будет размещаться информация о служащих государственных органов, продемонстрировавших наиболее высокие показатели в сфере своей деятельности, в зависимости от степени ее результативности и эффективности.

Помимо текущей информации, региональные государственные учреждения должны будут предоставлять в губернаторский аппарат перечень служащих, в предыдущем году попавших на «Доску почета». По мнению Кобылкина, подобный способ поощрения станет одним из стимулов для чиновников искать пути более эффективно выполнения своих обязанностей.

Помимо заслуг, чиновники должны отвечать некоторым другим требованиям. Так, на электронную «Доску почета» может попасть только человек, прослуживший на должности более 5 лет, не имеющий записей о нарушении правил государственного органа. К тому же, от одного учреждения, в зависимости от количества сотрудников, на «Доску почета» может быть вывешено определенное число чиновников. Если общее число служащих составляет 20 человек, то отметить таким образом могут заслуги максимум 2. Если сотрудников в штате 50 – 5 из них могут оказаться на «Доске почета».

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.