Ученые заявили, что мужчины тоже страдают от ПМС

Британские специалисты провели интереснейшее исследование с участием более двух тысяч россиян, в результате которого заявили, что многое мужчины тоже страдают от предменструального синдрома, пишет информационный портал www.telegraph.co.uk.

Ученые из Великобритании провели очередной эксперимент с целью выяснить, на самом деле ли представители сильной половины человечества страдают от ПМС. Специалисты опросили около 2,5 тысячи наших соотечественников, а результаты своего исследования опубликовали на страницах зарубежных журналов.

Отвечали на поставленные вопросы как женщины, так и мужчины. Главным заданием анкеты являлось подтвердить или же, наоборот, опровергнуть утверждение относительно того, страдают ли представители сильного пола от ПМС.

Оказывается, четверть мужчин признались, что у них иногда или же очень редко проявлялись предменструальные симптомы. Эту информацию подтвердили и их вторые половинки.

Специалисты выяснили, как женщины относятся к подобному состоянию их партнеров. 33% просто-напросто считали, что мужчины приписывают себе женские болезни и заставляли своих мужей быть настоящими мужиками. 39% относились к таким заявлениям с некой осторожностью. 43% представителей женского пола с пониманием отнеслись к своим супругам, а 44% даже поддержали своих половинок.

Ученые сообщили, что в период ПМС мужчины испытывают голод, становятся капризными и раздражительными, а иногда даже агрессивными.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.