Ученые доказали, что универсальной диеты не существует

Группа американских ученых провели исследования, в результате, которых удалось доказать, что ни одна диета в мире не может быть универсальной и идеально подходить всем людям.

Западные средства массовой информации рассказали, что в ходе исследования специалисты сделали некоторые выводы. Ученые заявили, что для того, чтобы избежать ожирения, диеты, которые применяют люди, не всегда полезны. Диеты могут быть эффективными только в том случае, когда они используются индивидуально, после консультации со специалистами. Ученые отметили, что диета может действовать, когда назначена конкретному организму.

Диеты, которые опубликованы в интернете, не могут помогать всем сразу, ведь у каждого человека уникальные способности организма. Посоветовать правильную диету может только профессиональный диетолог.

В исследовании приняли участие более восьмисот человек, которые имели одинаковую диету и физические нагрузки. Большинство участников имели различные результаты диеты. Именно этот факт подтвердил то, что нет универсальной диеты для всех.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.