Ученые опровергли мнение о том, что богатые люди всегда скупы

Команда социологов попыталась подтвердить или же, наоборот, опровергнуть ранее бытовавшее мнение о том, что богатые люди всегда скупы. Исследование проводили на территории стран, жители которых имеют разное финансовое положение в обществе.

Группа специалистов провела очередной опрос среди жителей нескольких государств, которые характеризуются разным экономическим развитием. Главной целью исследования было определить, на самом ли деле высокое финансовое положение человека в обществе делает его жадным и жестоким. В опросе принимали участие около 2000 людей. На основе их ответов экспертам удалось выяснить, что не всегда человек «при деньгах» является скупым и никогда не поделится с менее обеспеченными соотечественниками.

На самом деле существует некая взаимосвязь между жадностью богатых людей и экономическим развитием страны. Если же в государстве значительно ощущается разница между бедностью и богатством, то там и больше всего обеспеченные люди скупятся. Если же в стране не настолько ощутим уровень дифференциации на бедных граждан и богатых, там меньше всего жадных богачей. Также ученые сообщили, что всегда готовы поделиться с менее обеспеченными людьми те, кто в прошлом испытывал финансовую трудность.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.