В Китае построят гигантскую фабрику по клонированию животных

В Китае, в городе Тяньцзинь, через несколько лет должны построить крупнейшую фабрику по клонированию животных. Местные власти выдели около 30 миллионов долларов на осуществление первого этапа интересного проекта, но в целом планируется потратить на постройку гигантского центра 470 миллионов долларов.

В Китайской Народной Республике совсем скоро появится просто нереальных размеров фабрика, позволяющая клонировать некоторых животных. Сообщается, что в первую очередь специалисты планируют таким методом разводить элитные породы собак, лошадей, а также коров.

Известно, что изначально утвердили проект, согласно которому гигантский центр по клонированию животных будет состоять из четырех взаимосвязанных частей. На территории крупнейшего завода будет размещена специальная лаборатория, научно-образовательный выставочный музей, генный банк и, естественно, сам центр клонирования породистых животных.

В настоящий момент китайское правительство выделило около 30 миллионов долларов, но этой суммы хватить только на первом этапе постройки. В общей сложности в планах властей КНР потратить из бюджета около 470 миллионов долларов на такое благое дело.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.