Команда кадетов из Нового Уренгоя заняла первое место на белорусском международном слете

В течение 3 недель в Белоруссии проходил международный слет юных пожарных, спасателей и казачьих отрядов. Всего в соревновании приняло участие почти 500 российских и белорусских подростков.

Учащиеся ЯНАО (в частности – новоуренгойской школы №13), также оказались в числе приехавших кадетов. Страна произвела на них самое благоприятное впечатление. Причем как люди (вежливые, общавшиеся с подростками на их языке), так и сама территория – ухоженная и чистая.

Кроме того, у новоуренгойцев осталось еще одно приятное воспоминание – их команд на слете заняла первое место в конкурсе строя и песни. По словам самих участников, они сильно волновались перед выступлением и были рады, услышав результаты. Домой кадеты вернулись с заслуженными дипломами и кубками.

Помимо демонстрации навыков, школьники смогли посетить исторические территории Белоруссии – Хатынь и Брест. Общение молодых представителей двух соседних стран может помочь в укреплении дружеских отношений между ними. Дети, приехавшие из России, также получили возможность познакомиться с культурными особенностями другой страны.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.