Forbes назвал самые провальные фильмы 2015 года

Сотрудники влиятельного глянцевого журнала Forbes представили широкой публике список самых позорных кинолент, которые вышли на экраны в 2015 году. В тройку антилидеров попали такие фильмы: «Рок на Востоке», «Ганмен» и «Кибер».

В очередном выпуске знаменитого издания Forbes размещен список фильмов 2015 года, которые по разным причинам не собрали в мировом прокате суммы, что потратили на их создание и не оправдали надежды многомиллионной аудитории и съемочной группы.

Первенство в антирейтинге принадлежит комедийной киноленте «Рок на Востоке». При общих затратах 15 млн долларов удалось «отбить» каких-то 2,9 млн, что не составило даже третьей части всех потраченных средств.

«Серебряную» позицию занял «Ганмен». Главная роль в этом боевике принадлежит Шону Пенну, но этот фактор не повлиял на общий рейтинг. При затратах съемочной группы 40 млн долларов создатели фильма собрали лишь 10,7 млн.

На «бронзовую» позицию отправилась картина «Кибер» с Крисом Хемсвортом, бюджет которой составил 70 млн долларов, а мировой прокат – 19,4 млн.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.