Ученые: Здоровье детей напрямую зависит от любви родителей

Специалисты из университета в Калифорнии провели очередной эксперимент, в результате которого удалось выяснить, что детское здоровья напрямую зависит от любви родителей. Исследование проводили с малышами, которые относились к свершено разным категориям.

Научные сотрудники университета в Калифорнии организовали интересный эксперимент, главной целью которого было выяснить, существует ли на самом деле взаимосвязь между здоровьем ребенка и родительским вниманием к нему.

В эксперименте принимали участие детки, которым еще даже не исполнилось три годика. Всех малышей исследователи разделили на две равные группы и тщательно наблюдали за их поведением, а также проверили деятельность их головного мозга с помощью специальных приборов.

Первую группу составили маленькие детки, которым их родители уделяли много внимания и заботы. Участниками второй команды стали малыши, от которых по каким-то причинам отказались в свое время папа и мама или же их близких лишили родительских прав.

Как показали результаты проведенной работы, у тех детей, которые воспитывались в неблагополучных семьях или же находились в детских домах, иммунная система работала плохо. У тех участников эксперимента, которых родители очень любили и ласкали, иммунитет был высоким. Также в результате сканирования мозга ребят стало известно, что у детей заботливых мам и пап он больше, чем у других малышей.

Ученые рекомендуют уделять много времени и любить своих маленьких сыновей и дочерей, чтобы детки всегда были здоровыми и счастливыми.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.