Экстраверты чаще манипулируют людьми, чем интроверты – Ученые

Американские ученые провели интересный эксперимент, в результате которого удалось выяснить, что экстраверты чаще манипулируют людьми, чем интроверты. Соответствующая статья появилась на страницах зарубежного издания Philosophical Transactions.

Социологи из Соединенных Штатов Америки организовали весьма интересный эксперимент с участием двухсот студентов, которые учились на бакалавров. Всем им предложили сыграть игру, в процессе которой они вкладывали некоторые денежные средства в общий банк, чтобы потом получить прибыль. Изначально студентам не разрешали рассказывать, какой стратегии они придерживаются, но по окончании игры нужно было «раскрыть все карты».

Оказывается, экстраверты значительно чаще использовали приемы манипуляции, чтобы выиграть в предложенной ситуации. Изначально они вкладывали в банк меньше денег, чем их оппоненты, а на втором этапе эксперимента все происходило совсем по противоположной схеме. Интроверты же на протяжении всего исследования пользовались одной и той же стратегией.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.