Президент Чехии: Турция совершила ошибку, пытаясь «поиграть мускулами»

Сегодня, 29 ноября, президент Чехии Милош Земан выразил свою точку зрения по поводу сбитого турецкими военными российского самолета Су-24. Глава чешского народа считает, что Турция совершила большую ошибку, пытаясь «поиграть мускулами».

Совсем недавно Милош Земан, президент Чехии, обвинил Турцию в косвенном пособничестве террористической группировке «Исламское государство», которое запрещено в нашей стране на основе действующего законодательства. Земан подтвердил свои слова тем, что Турция снабжается дешевой нефтью от ИГИЛ.

Известно, что российский бомбардировщик Су-24 якобы на 17 секунд нарушил воздушное пространство Турции. Президент Чехии считает, что за такое короткое время просто нереально 10 раз предупредить российских пилотов о нарушении правил. Самолет Су-24 упал на сирийской территории, а наш соотечественник был расстрелян еще в момент приземления воздушного судна. Такие действия вполне противоречивы существующим Женевским конвенциям, заявил Земан.

Лидер Чехии почти на 100% уверен, что Турция косвенно сотрудничает с террористами, но пытается всячески скрыть этот факт, ведь получат дешевую нефть от ИГ. К тому же Милош Земан сообщил, что Анкара некоторое время воюет с курдами. Именно с ними также враждует террористическая группировка.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.