Тело погибшего российского пилота Су-24 отправили в Москву

В настоящий момент в прессе появилась новость, что тело российского пилота Олега Анатольевича Пешкова отправили в Россию. Наш соотечественник трагически погиб в результате атаки турецкого истребителя на российское воздушное судно Су-24.

Сегодня, тридцатого ноября, останки российского полковника сорокапятилетнего Олега Пешкова самолетом из Анкары отправили в нашу страну. Вчера же тело Героя Российской Федерации доставили из Сирии в турецкую столицу, а встретили его несколько российских дипломатов во главе с послом РФ в Турции.

Известно, что отважного летчика, командира экипажа сбитого бомбардировщика Су-24 Олега Пашкова похоронят в Липецке. Панихида должна состояться второго декабря, в 13:00. У Героя России остались без отца двое детей, а без мужа – жена.

Напомним, двадцать четвертого ноября, российский самолет Су-24 сбили над территорией Сирии. Бомбардировщик принимал участие в борьбе против террористической группировки «Исламское государство», запрещенной законодательством РФ. Турецкие военные уничтожили российское воздушное судно, а командира экипажа было расстреляно еще в воздухе. Власти нашего государства приняли решение посмертно дать звание Героя России Олегу Пешкову.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.