«Единая Россия» обсудила итоги Единого дня голосования и другие вопросы

В Москве прошел съезд партии «Единая Россия», в ходе которого обсуждалась поддержка приоритетных социальных программ и другие актуальные вопросы. На съезде единороссы существенно обновили список руководящих органов, а также внесли некоторые изменения в Устав партии.

В течении трех дней, члены партии из разных регионов Российской Федерации обсуждали итоги Единого дня голосования. Съезд посетили также президент страны Владимир Путин и лидер партии Дмитрий Медведев, занимающий пост главы правительства РФ. В ходе своей речи Владимир Путин призвал всех собравшихся общаться с населением напрямую. Президент также ответил на вопросы делегатов из разных областей и регионов. Так, отвечая на вопрос, который задал делегат из Мурманска, президент затронул и Ямало-Ненецкий автономный округ. По словам Путина, международного управление арктическими территориями не будет. Наоборот, Россия будет постепенно расширять свое присутствие в Арктике, и в этом плане серьезную роль должен сыграть Ямало-Ненецкий автономный округ.

На съезде выступил также глава Ямала Дмитрий Кобылкин, который рассказал собравшимся, что основной программой, осуществляемой властями ЯНАО, является строительство детских садов, объектов социального и культурного назначения, а также реализация иных инфраструктурных проектов. Кобылкин сообщил однопартийцам, что все это делается под флагом «Единой России».

В своей речи губернатор ЯНАО также отметил, что в регионом реализуется крупный проект Северного широтного хода. По словам Кобылкина, в реализации данного проекта уже есть серьезные подвижки, и если все пойдет по плану, то все работы связанные с СШХ будут завершены раньше назначенного срока. Следует напомнить, что на Ямала идет еще и строительство моста через реку Обь.

Правящая партия разработала специальный документ, в котором указана стратегия развития ЯНАО в ближайшие несколько лет. Документом предусмотрено развитие как экономики так социальной политики. Чиновники уверены, что данная стратегия позволит обеспечить высокий результат. Данный проект курировал и.о. главы Ставрополя Владимир Владимиров, который приехал в Москву в составе делегации от Ямало-Ненецкого автономного округа.

Владимиров рассказал, что Ямальский район является отличным примером сегодняшней работы. Чиновник считает, что для гармоничного развития очень важную роль играют взаимоотношения. Он отметил, что в этом плане Ямал уже многого достиг, однако останавливаться не собирается.

Со столичными журналистами пообщался и глава правительства Ямала Сергей Харючи, который рассказал, что промышленные предприятия не должны заниматься благотворительностью, а должны осуществлять вместе с органами исполнительной власти, с общинами коренных народов социальные программы и проекты, а также участвовать в обустройстве региона. Харючи отметил, что ямальские члены партии «Единая Россия» уже привыкли решать подобные проблемы. Он также добавил, что Ямало-Ненецкий автономный округ довольно-таки сложный регион, поэтому работа должна вестись со всеми вместе и с каждым по-отдельности.

По словам секретаря первичного отделения партии в административном центре ЯНАО Андрея Гурова, он отлично видит, что рядом с его домом нехорошие дороги, что не хватает указателей на домах, не хватает специальных площадок для детей.

Не обошлось и без выступления лидера партии Дмитрия Медведева, который выразил мнение, что 2014 год будет не из легких. Правительство РФ сейчас рассматривает новые предложения по материнскому капиталу. Партия намерена не только сохранить все хорошее, но и добавить много нового. Одним словом, «Единая Россия».

Дмитрий Медведев отметил также, что «Единой России» в очередной раз удалось подтвердить свое лидерство, но уже в совершенно новых условиях, в условиях открытой политической позиции. Он сообщил, что в прошедших выборах приняли участие представители 53 политических партий и двенадцати общественных объединений, а это почти в два раза больше чем в прошлом году. Медведев отметил, что не всем из этих партий удалось достичь хороших результатов, но они все равно показали, что участвуют в политической жизни страны.

В конце своей речи глава правительства отметил, что после того, как все участники съезда разъедутся по домам, наступит время действовать.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.