Психологи рекомендуют сидеть как можно дальше от злого начальника

Ученые рекомендуют сидеть как можно дальше от злых и жестоких начальников. Результаты исследований и нескольких экспериментов опубликованы на страницах зарубежного издания Тhe Journal of Managemen.

Научные деятели организовали интересный эксперимент, в котором принимали участие около 150 мужчин и женщин. Всех разделили на две группы. Одну подгруппу составляли подчиненные, вторую – их начальники. Каждый их добровольцев исполнял свою роль в рабочем процессе. Как показал этот эксперимент, самым благоприятным местом расположения от руководителя с точки зрения психологии считается максимальное удаление от рабочего места своего начальства.

Специалисты в своей публикации сравнивают близкое расстояние между руководителем и подчиненными во время рабочего процесса с жестокостью, которую проявляют человек на ваших глазах собаке. Конечно же, вы не будете стоять в сторонке и разозлитесь в такой же мере на этого человека. Если вам просто расскажут о жестоком поведении с псом, вы воспримите этот факт совершенно по-другому.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.