Ученые заявили, что стволовые и раковые клетки способны создавать раковые опухоли

Ученые заявили, что стволовые и раковые клетки способны создавать раковые опухоли в равной степени. Группа специалистов из Соединенных Штатов Америки рассказали, что онкологические опухоли могут быть созданы с помощью стволовых и раковых клеток. Специалисты доказали, что и стволовые, и раковые клетки, могут в равной степени развивать онкологические опухоли.

Во время проведения исследование специалисты рассматривали, как именно образовываются новые онкологические опухоли. В результате, все исследования показали, что злокачественные опухоли могут провоцировать, как раковые клетки, так и стволовые. Основная часть этих клеток может создавать дочерние клетки, а те создавать далее свои, и так по кругу.

Специалисты так же рассказали, что самые первые клетки рака в скором времени становятся избранными. Именно они провоцируют повтор рака. Несмотря на это, есть случаи исключения. Иногда встречаются случаи, когда клетки «бабушки» передают свои свойства дочерям.

Данное исследование весьма значительно. Для того, чтобы создать медицинский препарат для лечения онкологического заболевания, результаты данного открытия станут весьма важными.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.