Ученые доказали, что химиотерапия может стать главной причиной развития опухоли

Ученые доказали, что химиотерапия может стать главной причиной развития опухоли. Кроме того, химиотерапия может развить агрессивные и устойчивые против лекарств опухоли. Такой вывод о том, что химиотерапия может развивать опухоль сделали специалисты Томского университета, который расположен на территории Российской Федерации.

Ученые из Томска решили узнать почему же химиотерапия может стать причиной развития опухоли. Для этого специалисты провели исследование, в котором приняли участие семьдесят женщин, которые перед удалением злокачественных образований из груди должны были пройти курс химиотерапии.

В результате специалисты узнали, что у женщин, которым не помог курс лечения, произошли некоторые изменения. Специалисты нашли новые формы мутации ДНК. Это были удвоения, или утроения ген, которые были на участках хромосом женщин. Из-за того, что их стало больше, клетки начали оказывать сопротивление лекарствам и размножаться по всему телу.

Сейчас же ученые пока не знают, отчего происходит такая реакция на химиотерапию. Ученые проводят исследования для того, чтобы выяснить все причины.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.