В сериале BBC «Война и мир» присутствуют эротические сцены и инцест

Специально по заказу одного из телеканалов британского ВВС был снят фильм по мотивам знаменитого четырехтомного классического романа российского писателя Льва Толстого под названием «Война и мир». Мировые кинокритики шокированы, ведь в сериале присутствуют эротические сцены и инцест — половая связь между близкими кровными родственниками.

Критики и литературоведы со всего мира шокированы современным видением классического произведения «Война и мир», написанным в свое время выдающимся российским писателем Львов Толстым. Известно, что совсем скоро на экранах покажут одноименный телевизионный сериал, снят по мотивам известного романа. Видимо, для того, чтобы заработать высокие рейтинги, режиссеры и сценаристы приняли решение отснять несколько эротических сцен, о которых даже не упоминает Толстой в своем литературном шедевре. Более того, съемочная группа пошла еще дальше и показала инцест на экране.

Авторы экранизации были готовы к такой критике и предоставили свои комментарии по этому поводу. Они считают, что в те времена, когда жил Лев Толстой, не допускалось писать о половых связях между родственниками, и именно между братом и сестрой. Но по мнению сценариста Эндрю Дэвиса, писатель намекал в своем произведении на интимные отношения между Элен и Анатолием Курагиными.

Шестисерийный телепроект режиссера Тома Харпера «Война и мир» покажут на экранах в начале следующего года.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.