Ученые советуют никогда не есть перед телевизором

Ученые советуют никогда не есть перед телевизором. Многие люди предпочитают принимать пищу перед телевизором. Однако специалисты советуют никогда так не делать, так, как часто такие приемы пищи приводят к перееданию, позже к ожирению. Такое же влияние на человека оказывает и просмотр социальных сетей.

Специалисты провели исследование, в котором приняли участие шестьдесят семей, которые добровольно решили испытать себя. Во время исследования велась видеосъемки.

Почти пятьдесят процентов участников принимали пищу под звуки работающего пылесоса на протяжении пятнадцати минут. В результате специалисты узнали, что больше всего звуки, которые отвлекают, отражаются на детях. Относительно взрослых, они ели больше сладкого, чем те, кто кушал в тишине. Так же, участники из первой группы меньше уделяли времени своим детям.

После того, как полученные результаты были проанализированы, ученые посоветовали не принимать пищу перед телевизором, для того, чтобы не отвлекаться, ведь телевизор сможет стать причиной появления сложных болезней.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.