Дмитрий Кобылкин подписал документ, утверждающий порядок предоставления социальной поддержки работникам системы образования

Сотрудники пресс-службы губернатора региона рассказали представителям средств массовой информации, что глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин подписал документ, в котором утверждается порядок предоставления поддержки госслужащим, входящим в систему образования региона.

В новом постановлении регламентируется порядок выплат пособий молодым специалистам, единовременного пособия при выходе на пенсию, а также компенсации на оздоровление.

В список молодых специалистов входят все выпускники вузов в возрасте до тридцати лет, которые поступили на работу в одну из муниципальных или государственных образовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа. Помимо этого, их новая должность должна соответствовать их специальности.

После поступления на работу молодым специалистам выплачивается единовременное, а также ежемесячное пособие. С начала следующего года ежемесячное пособие будет выплачиваться в течении трех лет.

Пособие при назначении трудовой пенсии будет выплачиваться сотрудникам, которые не менее десяти лет проработали в подобных организациях, либо организации, которая занимается обеспечением образовательной деятельности. Сотрудники организаций, входящих в систему образования ЯНАО также получат компенсационные выплаты на оздоровление. Такие выплаты будут производится один раз в 24 месяца.

По мнению специалистов, разработка нового положения была связана с законом об образовании в регионе, который депутаты Законодательного собрания ЯНАО приняли в начале лета текущего года. В новом документе более подробно прописаны все процедуры по предоставлению мер социальной поддержки сотрудникам образовательных организаций.

Напомним, что раньше размер суммы всех вышеуказанных выплат, за исключением компенсации на оздоровление, зависел от множества факторов, главным из которых был оклад работника.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.