Ученые рассказали, что влияет на внимательность человека

Ученые рассказали, что влияет на внимательность человека. Так, группа экспертов из Штатов провела масштабное исследование, в итоге чего научились определять насколько внимательны люди.

Исследователей возглавила Моника Розенбернг. Она уверенна, что новый способ, который помогает узнать насколько внимательны люди, чем-то схож с выявлением уровня интеллекта человека.

Однако, в отличии от тестирования на интеллект, такая проверка может рассмотреть участки головного мозга по-отдельности и сделать точные доказательства.

В данном исследовании приняли участие двадцать пять тысяч человек, которые дали свое согласие на сканирование головного мозга. Эксперимент оказался довольно простым. Добровольцы нажимали на специальные кнопки, когда смотрели на город. Однако часто появлялись и горы, на которые нужно было не реагировать.

После того, как исследование было окончено, специалисты изучили уровень активности мозга. Они сумели выяснить, что люди, которые внимательны, имеют больше соединений, которые несут ответственность за внимательность.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.