Ученые: антиретровирусная терапия сократит распространение гепатита С

Медицинские специалисты доказали, что антиретровирусная терапия уменьшит распространение гепатита С на 80 %. По словам экспертов, нужно лишь взять на контроль антиретровирусную терапию и препараты, которые одобрены для лечения.

Специалисты из Соединенных Штатов Америки уверенны, что нужно уже сейчас начинать увеличивать количество людей, что страдают гепатитом С, что будут употреблять новое лекарство. Уточняется, что нужно постоянно проводить изучение потребителей наркотических средств из некоторых групп высокого риска для того, чтобы их лечить.

Так, по мнению специалистов, применение антиретровирусных медикаментов в скором времени поможет не просто уменьшить количество людей, которые столкнулись с тяжелым заболеванием, но и избавиться от болезни насовсем.

Специалисты уже создали свою модель терапии, которая позволит снизить распространение болезни на восемьдесят процентов. Если данная программа будет осуществлена, на протяжении следующих десяти лет получится полностью избавить людей от гепатита С.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.