Российский спутник-шпион «Канопус-СТ» сгорел в атмосфере

Российский спутник-шпион «Канопус-СТ» сгорел в атмосфере. Сегодняшним утром спутник-шпион слетел с орбиты. Сотрудники штаба Воздушных космических сил Российской Федерации рассказали, что осколки оставшегося спутника-шпиона были уничтожены в атмосфере, и упали в Атлантический океан.

Стоит отметить, что спутник-шпион был запущен пятого декабря текущего года. Вместе с ним в грузовой капсуле был аппарат КЮА-1, который был предназначен для того, чтобы испытывать концерн ПВО «Алмаз-Антей». После запуска, он вступил в орбиту и начал стандартную работу.

Из-за того, что спутник-шпион имел неполадки с системой крепления, он не мог отделиться от блока выведения и попасть на расчетную орбиту.

Стоит отметить, что над разработкой спутника-шпиона, специалисты трудились на протяжении десяти лет. Ранее запуск был запланирован четыре года назад. Специалисты намеревались с помощью спутника следить за океанами и метеорологической обстановкой.

Комментарии 1

  • Круто!
    Автор: Круто! Добавлено 9 декабря, 2015 в 03:56

    Наисекретный спутник с суперсекретной кончиной. Сначала осколки уничтожили в атмосфере, а потом уничтоженное утопили в океане! А потом, видимо, на кусочки разрезали. Не умея запускать спутники, научились пускать пыль в глаза

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.