Ученые рассказали, как курение во время беременности влияет на детей

Финские специалисты рассказали, как курение во время беременности влияет на детей. Оказывается, детки, мамы которых курили и страдали избыточным весом во время вынашивания плода, значительно уступают своим сверстникам по физическому развитию.

Финские ученые из Института Оулу в очередной раз попытались выяснить, как отобразится курение беременной девушки на состоянии здоровья ее малыша. Оказывается, мальчики и девочки, которые еще в утробе своей матери узнали про табак, на протяжении всей своей жизни не могли похвастаться высокой физической выносливостью в сравнении с теми детьми, чьи мамы не курили во время беременности.

Малыши курящих мам не только отстают в плане физического развития, они также имеют отклонения в психологическом развитии. Кроме того, ученым удалось выяснить еще один интересный факт. На развитие ребенка непосредственно влияет и вес его матери. Поэтому финские специалисты рекомендуют медикам разъяснивать готовящимся к беременности или родам женщинам, что стоит тщательно следить за своими килограммами.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.