Ученые рассказали, чем опасна вода из пластиковых бутылок

Американские специалисты провели несколько экспериментов, после чего рассказали об опасности воды из пластиковых бутылок. Оказывается, употребление такой жидкости вредит человеческому здоровью, в некоторых случаях вызывая даже бесплодие.

Ученые из Университета Канзаса (США) тщательно проанализировали состав воды из пластиковых бутылок и выяснили, к каким последствиям ведет употребление такой жидкости. Кроме того, специалисты провели эксперимент на лабораторных грызунах. Мышей поили на протяжении некоторого времени водой, которая долгое время хранилась в пластиковой таре.

Оказывается, крысы через некоторое время становились менее активными. Они страдали от частой мигрени, ожирения и бесплодия. Ученые попытались выяснить, в чем причина таких резких изменений состояния здоровья подопытных мышей.

Оказалось, в воде с пластиковых бутылок может содержаться опасный токсин под названием бисфенол А, который используют для производства пластика. Если же тару хранит еще и при высокой температуре, то процесс выделения токсина значительно ускоряется. При попадании в организм человека бисфенола А развиваются тяжкие болезни.

Специалисты не рекомендуют употреблять воду, которая хранится в пластиковой таре. Пейте более чистую воду из стеклянных бутылок.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.