Всего одна груша в день поможет избавиться от лишнего веса

Американские специалисты провели очередной эксперимент, в результате которого сообщили об еще одном интересном факте. По словам ученых, всего одна груша в день поможет избавиться от лишнего веса.

На страницах научного журнала Nutrition and Food Science появилась интересная статья, авторами которой являются ученые из Соединенных Штатов Америки. Специалисты организовали эксперимент и доказали, что с помощью всего одной груши в день можно избавиться от нескольких килограммов, при этом не нужно заниматься никакими физическими нагрузками.

Суть эксперимента заключалась в том, что специалисты пригласили поучаствовать в своем исследовании добровольцев. Мужчин и женщин разделили на две группы, каждая из которых придерживалась своего привычного рациона, физическая активность также не менялась. Единственным отличием являлось то, что первая команда участников ежедневно употребляла по одной груше. Оказалось, что добровольцы из первой группы значительно похудели в сравнении со своими коллегами.

Ученые попытались объяснить результаты своего исследования. Во-первых, груша является источником клетчатки, полезных витаминов. Во-вторых, фрукт является сам по себе сладким, но не содержит ни сахара, ни жиров, ни холестерина.

Ученые рекомендуют включить в свой ежедневный рацион груши, ведь сбросить лишний вес с ними очень легко и просто.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.