В 2016 году цены на авто вырастут на четверть

Цены на новые автомобили в 2016 году вырастут на четверть. Такой информацией поделились с прессой официальные представители российского аналитического агентства «Автостат». Ближе к весне следующего года россияне смогут привыкнуть к обновленным ценникам, успокоили сотрудники компании.

Недавно на портале влиятельного отечественного агентства «Автостат» появилась шокирующая новость: и так дорогие новые машины в нашей стране значительно вырастут в цене после Нового года. Существует две основные причины такой ценовой политики.

Во-первых, с 2016 года начнет действовать закон о переходе на моторы, которые должны соответствовать формату «Евро-5». Во-вторых, сложная ситуация на валютном рынке нашего государства стает главным фактором, из-за чего производители автомобилей повышают стоимость своей продукции.

«Автостат» сообщил, что весной следующего года российские автолюбители в некоторой степени привыкнуть к новым ценам. Напомним, всего за этот год ценники на новые транспортные средства повысились в среднем на 20%.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.