Сенсация таяние ледников увеличивает продолжительность дня на Земле

Американские, канадские и французские геофизики совместными усилиями провели масштабное исследование и заявили сенсационную новость: таяние ледников увеличивает продолжительность дня на Земле. Подробно об этом можно узнать со страниц научного издания Science Advances.

В зарубежной прессе появилась интересная статья, авторами которой являются специалисты в области геофизики из США, Канады и Франции. Ученые обеспокоены, ведь глобальное потепление на нашей планете влечет за собой стремительное таяние ледников, что, в свою очередь, увеличивает продолжительность дня на Земле.

До конца 21 века земная ось сместится с северного полюса, по прогнозам специалистов, на целый сантиметр. Ученые рассчитали, что каждого дня к суткам будет прибавляться в будущем по 5 миллисекунд. Известно, что на протяжении последнего столетия таяние льда уже спровоцировало увеличение суток на миллисекунду.

Стоит напомнить, раньше в СМИ появилась новость о том, что глобальное потепление станет причиной большой катастрофы на нашей Земле.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.