Опасные связи: как Хрюнов подставил Роя Джонса

Рой Джонс — боксер с мировым именем, завершил свою карьеру 12 декабря. Первое его выступление под триколором России останется в памяти многих: бесславный нокаут в четвертом раунде и позорный финал карьеры. Впрочем, винят в провале матча вовсе не боксера, а его жадного до денег промоутера. Владимир Хрюнов хитро спланировал пиар-ход с российским гражданством Джонса-младшего, а вручение паспорта Владимиром Путиным вообще подняло статус Роя Джонса на небывалую высоту. Как информирует Regnum.ru, на этом и решил нажиться алчный промоутер.

Рой Джонс по совету Хрюнова подписался на матч. Этот поединок между 46-летним Джонсом и 35-летним Маккаринелли еще в анонсе вызвал бурю протеста среди российских промоутеров. Андрей Рябинский взывал к чувству порядочности Хрюнова и просил не проводить матч, утверждая, что организация этой встречи будет огромной ошибкой. Однако Хрюнову закон не писан: матч был распиарен на высочайшем уровне, 20-тысячная «ВТБ-арена» заполнена на 100%, а само оформление боксерского поединка вызывало горестное недоумение — настолько вычурным и тяжеловесным было оно.

Актуальность проведенного 12 декабря матча вызывает сплошные вопросы: зачем, почему, как такое стало возможным? На эти вопросы не может внятно ответить и сам Хрюнов. Нокаут Джонса он сначала списал на американский Госдеп (?), чуть позже — на Андрея Рябинского. Почему на них, никто не знает, даже сам Владимир. Титульным проведенный бой быть не мог по умолчанию, поэтому отговорки горе-промоутера — выдумки или бред.

Самое обидное для каждого, кто уважает и ценит бокс — внезапный нокаут Роя Джонса. Его звезда в боксе закатилась внезапно и совсем без той славы, которую заслужил себе этот замечательный спортсмен. Столько лет блистая на ринге, он так и не сумел раскусить нечистого на руку промоутера. Поддался на уговоры и — проиграл. Но любовь и уважение ценителей бокса он не потерял.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.