Россия совместно с Китаем будут производить навигационные чипсеты BeiDou-ГЛОНАСС-GPS

Россия совместно с Китаем будут производить навигационные чипсеты BeiDou-ГЛОНАСС-GPS. Целью сотрудничества России с Китаем является создание и усовершенствование новейших современных чипсетов BeiDou-ГЛОНАСС-GPS. Чипсеты будут поддерживать три навигационные системы, а именно ГЛОНАСС из Российской Федерации, BeiDou из Китая и GPS из Соединенных Штатов Америки.

Александр Гурко, который в настоящее время является президентом НП «ГЛОНАСС», рассказал, что в настоящее время проводится последние штрихи в создании совместных учреждений с Norinco. В скором времени будут подписаны все соглашения в присутствии премьер-министров Китая и Российской Федерации. Предварительные сведения гласят, что ода из организаций, которая несет ответственность за создание новых чипсетов, будет располагаться в научном центре «Сколково». Новый чипсет будет иметь название BG-Star.

Предполагается, что сама лаборатория будет расположена в «Сколково». Здесь же будет проводиться и создание чипсета. По словам Александра Гурко, будет создана система точного позиционирования, которая предназначена для телематических терминалов, то есть для того, чтобы иметь возможность управлять транспортом многостороннего направления.

Средства массовой информации рассказали, что все стороны договора в настоящее время заканчивают изучать все детали проекта и в конце текущего года будут готовы подписать договор.

Так же проводятся переговоры со специалистами Индии и экспертами из остальных стран для создания иных совместных проектов.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.