В Австралии создали приложение, определяющее причины смерти людей

В Австралии создали приложение, определяющее причины смерти людей. С помощью уникальной разработки специалистов можно узнать точную дату кончины, передают зарубежные журналы.

В научном издании BMC Medicine появилась интереснейшая статья об уникальном приложении для смартфонов, способном определить причину и дату смерти людей. Новинка от австралийских ученых из Мельнбурского университета позволит сотрудникам Всемирной организации здравоохранения тщательно следить за причинами смертности среди жителей нашей планеты. Представители ВОЗ сообщили, что работники правоохранительных служб не знают причин смерти две трети населения.

Суть работы уникального приложения заключается в том, что родственникам умершего нужно отвечать на несколько вопросов и отправить фотографию покойника. Вся собранная таким образом информация попадает на сервер медицинских работников, которые сначала анализируют данные, а потом отправляют ответы с помощью того же приложения. Отметим, так называемый карманный патологоанатом еще тестируют.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.