Ученые NASA показали проект дома для жизни на Марсе

Сотрудники американского космического агентства NASA представили широкой публике проект дома для жизни на Марсе. Отмечается, что шеститонное сооружение способно легко противостоять погодным условиям на поверхности загадочной планеты, а перемещать «марсианский дом» можно при помощи обычного грузового транспортного средства.

Накануне на официальном сайте космического ведомства NASA появилась информация о том, что совместными усилиями австралийских, французских, эстонских, чешских и бельгийских специалистов удалось создать проект дома для жизни на Марсе. Авторы этого первого в своем роде марсианского жилища уверенны, что они сделали все возможное для того, чтобы в ближайшее время человечество могло изучать поверхность Красной планеты в комфортных условиях и в максимальной безопасности.

Несмотря на то, что весить складная конструкция шесть тонн, она является компактной по своим габаритам. Согласно распространенной информации, космический дом имеет размеры шесть на три метра, что позволяет внутри находиться не более двум астронавтам на протяжении четырнадцати дней. В процессе создания уникального проекта его разработчики много времени уделили для того, чтобы тщательно и до малейшей детали продумать каждую составляющую дом часть. Сооружение должно противостоять регулярным перепадам температуры на Марсе.

Отметим, созданием этой разработки занимались в рамках проекта SHEE, который занимается созданием автономного жилья для комфортного пребывания космонавтов в далеком пространстве.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.