Глава ЯНАО отремонтированную школу в Надыме

Сотрудники пресс-службы главы ЯНАО рассказали представителям средств массовой информации, что на этой неделе глава автономного округа посетил одну из местных школ. Речь идет о школе номер 4, в которой этим летом был проведен капитальный ремонт.

Дмитрий Кобылкин сперва зашел в кабинет технологии, который обустроен по последнему слову техники. После этого директор школы показал гостям просторный зал, где в момент визита гостей проводил репетицию школьный хор. Губернатор с удовольствием послушал выступление юных певцов. Гостям особенно понравился кабинет химии, оснащенный современной лабораторией, которая получила название «Архимед». В лаборатории ученики школы с помощью микроскопов сравнивали воду из рек с водопроводной водой. Преподаватель класса робототехники рассказал главе региона, что ученики младших классов вовлекаются в процесс с помощью детских конструкторов, а более взрослые создают настоящих роботов.

Не обошлось и без посещения кабинета, в котором учатся первоклассники. По просьбе учителя, дети на своих компьютерах написали слово «губернатор». После этого они сфотографировали Дмитрия Кобылкина с помощью веб-камер, установленных на современных гаджетах. Дети рассказали губернатору, как они себе представляют систему введения электронных дневников.

Школа номер 4 является гордостью этого района. В ней есть беспроводной интернет, все кабинеты укомплектованы самым современным оборудованием. В школе работают лишь опытные учителя, десять из которых имеют высшую квалификационную категорию. Как рассказали сами учителя, средний размер зарплаты в их учебном заведении составляет чуть менее 67 тысяч рублей, что соответствует тем нормам, которые определены недавним указом президента Российской Федерации.

Отдельным поводом для гордости являются ученики этой школы, которые много раз становились победителями разных региональных и всероссийских мероприятий. В конце своего визита глава региона оставил запись в журнале и пожелал удачи всем педагогам и учителям этого учебного заведения.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.