Ученые назвали оптимальный возраст женщины для рождения ребенка

Лондонские специалисты назвали оптимальный возраст женщины для рождения талантливого и совершенно здорового ребенка. Ученые рекомендуют рожать детей в возрасте от 30 до 38 лет. Подробно об этом пишет электронное издание www.independent.co.uk.

В зарубежной прессе появилась интересная статья британских ученых из школы экономики и политических наук Лондона. Эксперты назвали самое подходящее время для рождения талантливого и здорового ребенка. Женщина в возрасте от 30 до 38 лет способна родить самых умных деток.

Если же наследники появляются в более раннем возрасте или же после 40 лет, то есть вероятность того, что у них будет нарушено психическое здоровье или они могут появиться на свет с какими-то врожденными физическими отклонениями. В первую очередь стоит отметить тот факт, что поздние детки обделены вниманием со стороны своих родителей. Папа и мама не так часто играют со своим сыном или дочерью, как бы этого хотелось малышу.

30-летние мамочки способны тщательно планировать свою беременность, они имеют стабильного партнера, доход, а также им легче осознать, что ради здоровья их будущих детей стоит отказаться от вредных привычек. Кроме этого, женщины в таком возрасте много времени уделяют на игры со своими детками и чаще всех кормят грудью.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.