Яндекс: россияне празднуют Новый год всего 45 минут

Сотрудники одного из самых популярных всемирных поисковиков «Яндекс» провели интересное исследование и выяснили, что наши соотечественники празднуют Новый год всего 45 минут. Россияне интересуются в ночь с 31 декабря на 1 января новогодними поздравлениями, рецептами, праздничными фильмами и передачами, а также гороскопами на весь следующий год.

Работники «Яндекса» провели исследование, чтобы выяснить самые популярные запросы среди россиян в канун Нового года. Кроме того, сотрудники поисковика рассказали, что жители России тратят на встречу праздника меньше часа – всего 45 минут.

Известно, что за 5 минут до полуночи активность пользователей поисковика резко снижается, потом на протяжении еще 40 минут россияне нечасто пользуются «Яндексом». Спустя это время количество запросов снова увеличивается. В первый день Нового года наши соотечественники на 25 процентов меньше обращаются к поисковику, чем в обычные выходные, и на 35 процентов реже в сравнении с буднями. 31 декабря россиян в первую очередь интересуют праздничные рецепты.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.