Названы российские города с самыми дорогими машинами

Сотрудники популярного аналитического агентства «Автостат» подготовили и назвали список российских городов с самыми дорогими машинами. Тройку лидеров интересного рейтинга возглавили Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Именно дилерским центрам этих населенных пунктов удалось реализовать большую часть люксовых автомобилей на протяжении уходящего года.

2015 год заканчивается, а отечественные компании публикуют на просторах интернета отчеты уходящего года. Сотрудники российского аналитического агентства «Автостат» также радуют наших соотечественников интересными списками. На этот раз в сети появился рейтинг городов России, на территории которых покупают самые дорогие транспортные средства.

Сразу же отметим, что рыночная доля люксовых машин в Российской Федерации составила в этом году почти 10 процентов. Этот показатель означает, что каждый десятый приобретенный автомобиль на территории нашего государства относится к премиум-классу. В четырнадцати городах РФ, где живут более чем 350 000 россиян, доля люксовых машин превышает среднероссийскую отметку.

Ни для кого не станет неожиданностью, что чаще всего дорогие автомобили покупали в столице – около 24 процентов. Следом за Москвой в рейтинге значатся Санкт-Петербург и Сочи с показателем 17 процентов. Краснодар и Владивосток занимают четвертую и пятую позицию ТОПа с цифрой 15 процентов и выше.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.