Более трети россиян страдают болезнью печени, о которой они даже не знают

Более трети россиян страдают болезнью печени, о которой они даже не знают. Так, специалисты из России проводили исследование, главной целью которого, было установление болезней печени, которые не имеют никакой связи с употреблением спиртных напитков. Специалисты отметили, что в последнее время жители Российской Федерации начали страдать болезнью печени, о которой они даже не знают. В основном страдает печень молодых людей.

В эксперименте приняли участие больше пятидесяти тысяч человек из шестнадцати городов Российской Федерации. Данное исследование проходило на протяжении двух лет. Ранее специалисты считали, что страдают болезнью печени в основном те люди, которые злоупотребляют алкоголем. Из-за этого в исследовании принимали участие только те, что предпочитает не употреблять спиртное.

В ходе исследование стало известно, что на протяжении последних нескольких лет болезни печени, которые не связаны со спиртным, стали больше на десять процентов. На сегодняшний день на территории страны таким заболеванием мучается тридцать семь процентов человек. Большая часть больных находятся в возрастной категории от восемнадцати до тридцати девяти лет.

Стоит отметить, что не алкогольная болезнь печени – это невидимое заболевание, которое долгое время не дает о себе знать. Для того, чтобы вылечить данное заболевание, нужно делать ему профилактику и питаться лишь здоровой пищей.

Специалисты отмечают, что больше всего рискуют заболеть те, кто страдает циррозом печени, поэтому нужно срочно создавать курс профилактики для того, чтобы не было дальнейших осложнений.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.