Из-за вспышки на Солнце на Новый год ожидается магнитная буря

После обеда 28 декабря на поверхности нашего светила произошла мощнейшая вспышка. Из-за таких изменений на Солнце на Новый год ожидается магнитная буря. Российские специалисты рассказали, кто больше всех пострадает и как уберечь себя от воздействия исходящих потоков.

Сотрудники метеослужб сообщили о сильнейшей вспышке на Солнце. Случилось это 28 декабря 2015 года около 16 часов по московскому времени. Потоки достигнут поверхности нашей планеты за 2-3 дня. В связи с такими данными стало известно, что в ночь с 31 декабря на 1 января произойдет магнитная буря. В первую очередь отобразится такое природное явление на людях, которые имеют проблемы из сердечно-сосудистой системой.

Среди побочных эффектов магнитных бурь стоит выделить: повышение/повышение артериального давления, обострение состояния здоровья астматиков, нарушения работы ЦНС, ухудшение внимания, боль в голове, раздражительность и даже расстройство желудка.

Медики составили список рекомендаций людям, которые оказались в зоне риска из-за предстоящей магнитной бури: не смешивать алкоголь с таблетками, не опускаться в метро 31 декабря-1 января, не посещать в эти дни спортзалы, не злоупотреблять жирной, жареной, соленой пищей, кофе, крепким чаем, хорошо выспаться.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.