Космонавты на МКС 15 раз за сутки встретят Новый год

Космонавты на МКС 15 раз за сутки встретят Новый год. Россияне Волков, Корниенко, а также Маленченко, которые в настоящее время находятся в далеком космосе, в ночь с 31 декабря на 1 января станут самыми счастливыми людьми нашей страны, ведь уникальная возможность отпраздновать первый день следующего года пятнадцать раз не будет доступной ни одному жителю России.

Члены МКС, среди которых трое наших соотечественников, в этом году являются завидными счастливчиками. Всего на борту станции в настоящее время пребывает шесть человек, которые и встретят Новый год пятнадцать раз. Сообщим, что в ночь с 31 декабря на 1 января станция будет находиться в нескольких точках над поверхностью нашей планеты. В связи с этим астронавты полтора десятка раз поднимут бокалы.

Впервые Новый год космонавты отметят над территорией Новой Зеландии, а по нашему времени праздник встретят над Атлантическим океаном. Экипаж, как и положено в этот день, накроет праздничный стол. Не обойдется без поздравлений и пожеланий провести следующий год счастливо и беззаботно.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.