Ученые: миллионы людей страдают аллергией на воду и не знают об этом

Многие люди страдают сильной аллергией на воду. Она проявляется в виде водяной крапивницы и проходит через несколько часов, но бывают тяжкие случаи, когда самостоятельно справиться с болезнью человек не может и мучается несколько дней, даже недель от многочисленных язв по всему телу.

Британские специалисты сообщили, что много людей имеют страшную аллергию на воду, при этом даже и не зная ничего. Впервые подобная информация появилась в 1963 г. В то время несовершеннолетняя девочка прокатилась на водных лыжах и сразу заболела. После этого все тело подростка покрыли многочисленные язвы.

Аллергия на воду проявляется появлением по всему телу красных пятен, которые могут исчезнуть через короткое время. Но ученые сообщили о тяжелых случаях, когда избавиться от дискомфорта человек не может несколько недель. Чаще всех страдают девочки в период полового созревания. Аллергическая реакция при контакте с водой может передаваться из поколения в поколение, другими словами, генетически. К сожалению, лечить водяную крапивницу еще не научились.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.