Щедрость полезна для здоровья и может продлевать жизнь

Щедрость полезна для здоровья и может продлевать жизнь. Так, группа ученых сделала вывод, что щедрость полезна для здоровья и может продлевать жизнь. Специалисты из Канады доказали, что приобретение презентов для друзей, пожертвование средств малоимущим снижает уровень артериального давления не меньше, чем медицинские препараты.

Каждый день у каждого из нас есть выбор на что он будет тратить свои финансы. Раньше специалисты утверждали, что, если человек тратит деньги на благотворительность, он становится счастливее, о имеет ли это влияние на него здоровье, было неизвестно. Сейчас же специалисты из Канады предоставили ответ на вопрос.

Специалисты проводили исследование, которое длилось на протяжении трех недель. В исследование принимали участие люди от шестидесяти пяти до восьмидесяти пяти лет. Участников разделили на две группы. Каждый участник раз в семь дней получал сорок долларов. Первая группа распоряжалась деньгами на свое усмотрение, вторая тратила на других.

Во время исследования специалисты следили за добровольцами. Оказалось, что добровольцы со второй группы понизили свое давление. Более ярким эффект был у тех, кто мучился клинической гипертонией или повышением давления.

Кроме того, специалисты отметили, что снижение давления, было такое же, если бы человек применял медицинские препараты, для данных целей.

Стоит отметить, что участники из первой группы никак не изменили состояние своего артериального давления, что в очередной раз доказывает, что щедрость полезна для здоровья и может продлевать жизнь.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.