В Салехарде откроется современная турбаза

Сотрудники пресс-службы администрации города Салехард рассказали журналистам, что на открытие турбазы «Ямалкан» приглашен известнейший боксер Костя Цзю, который неоднократно защищал свой пояс чемпиона мира. Новая база находится на берегу реки и имеет просторную площадку с баром, фан зоной, рестораном и холлом, один из элементов дизайна которого — стеклянные перегородки для офиса, использованные здесь в весьма элегантном стиле. На территории базы расположен и современный жилой комплекс для спортсменов и туристов.

В некоторых местных печатных изданиях появилась информация, что знаменитый боксер пробудет в Ямало-Ненецком автономном округе два дня. По сообщениям этих же СМИ, в пятницу 11 октября Костя Цзю примет участие в официальной церемонии открытия туристической базы, а в субботу встретится с молодыми боксерами, которые тренируются в салехардской юношеской спортивной школе. Цзю проведет для детей мастер-класс. Напомним, что у Кости Цзю есть собственная спортивная школа в Екатеринбурге, где для детей от 9 до 14 лет занятия проходят бесплатно.

Туристические базы кластера «Ямалкан» будут находится в Салехарде, Новом Уренгое и Харпе. Строительство всех трех объектов обойдется в 1,5 миллиарда рублей. Салехардская база будет главной в туристическом кластере. По словам специалистов, она сможет принимать людей, вне зависимости от времени года, предоставляя им все необходимые условия для проведения тренировок и туров по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Интересно, что первые посетители этой туристической базы наблюдали за знаменитым боксером по телевизору, когда смотрели трансляцию грандиозного боксерского поединка между Александром Поветкиным и Владимиром Кличко. Константин Цзю был одним из членов группы поддержки российского боксера. После боя Цзю рассказал журналистам, что его не приглашали помогать готовить Сашу Поветкина к этому поединку.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.