Гидрометцентр 2015 год был самым теплым для северного полушария Земли

Гидрометцентр России сообщил, что 2015 год был самым теплым для северного полушария Земли. Рекордное потепление отметили на территории Арктики. В этом регионе в прошлом году воздух прогрелся на четыре-пять градусов больше, чем было до этого времени. В РФ самыми жаркими были месяцы 2007 года, а москвичи сильно страдали от аномального прошлогоднего потепления. Именно для жителей нашей столицы 2015 год был самым теплым.

Работники Гидрометцентра подвели итоги прошлого года и сообщили на собственном портале, что 2015 год является самым жарким для жителей северного полушария нашей планеты. Аномальные показатели температуры воздуха фиксировались почти что во всех государствах, которые относятся к этому региону.

Стоит отметить, что Гидрометцентр РФ тщательно фиксирует погодные условия в нашей стране еще с 1891 года. С этого времени температура в северном полушарии превышалась несколько раз, начиная с 1988 года. Также отметим, что на протяжении прошлого 2015 года подобное явление отмечалось почти что каждый месяц.

Специалисты заявили об аномальном потеплении в Арктике, где столбики термометра показывали на 4-5 градусов больше, чем обычно. Эта проблема была в центре внимания во время проведения Климатической конференции в Париже. Ученые многих стран собрались, чтобы обговорить глобальное потепление на нашей планете.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.