Ученые установили, что сахар, который есть в кетчупе и газировке, может развить рак

Ученые установили, что сахар, который есть в кетчупе и газировке, может развить рак. Так, группа специалистов из Соединенных Штатов Америки доказала, что сахар, который находится в кетчупе и газировке, может спровоцировать рак. Кроме кетчупа и газировки, много сахара есть в батончиках, которые так же могут развить рак. Оказывается, что столь безвредный продукт, может спровоцировать рак молочной железы у представительниц прекрасного пола.

Медицинские специалисты рассказали, что в кетчупе, газированной воде и батончиках есть особая разновидность сахара. Если его употреблять в слишком большом количестве, он будет медленно травить человеческий организм. Для подтверждения теории специалисты провели один эксперимент в медицинском центре Андерсона, в котором принимали участие мыши.

Каждый подопытный грызун пользовался своим личным рационом. Кто-то питался фастфудом, кто-то употреблял сладости. Чаще всего специалисты обнаруживали онкологические опухоли у тех мышей, которые питались продуктами с удвоенным уровнем сукралозы.

Специалисты советуют перед употреблением различных продуктов, смотреть на упаковку, есть ли в составе добавка Е 955, которая есть почти во всех сладких батончиках, кетчупе и газировки для того, чтобы придать им сладкий вкус.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.