Ямальские школьники побывают в Тюменской области и Европе

Представители департамента молодежной политики и туризма ЯНАО рассказали журналистам, то в период осенних каникул собираются организовать отдых для школьников. По их словам, на данный момент уже сформированы три группы детей из разных населенных пунктов региона. Одна группа проведет свой отдых в Тюменской области, а две другие в Европе.

Одна из групп отправится в город Друскининкай, где находится один из лучших санаториев Литвы «Эгле». Члены этой группы будут жить в трехместных номерах, оборудованных всем необходимым для комфортабельного отдыха. Детям предоставят трехразовое питание и медицинские услуги. На территории санатория есть плавательный бассейн, площадки для игры в футбол и волейбол, а также соляные комнаты.

Вторая группа проведет свой отдых на Мальте. Она поедет на курорт Буджибба в рамках региональной программы по изучению английского языка. Как и в Друскининкае, дети будут жить в трехместных номерах и им будет предоставлено трехразовое питание. Помимо занятий, дети смогут поплавать в море или же в крытом бассейне.

Третья группа проведет свой отдых в образовательном лагере «Алые паруса», который находится в Тюменской области. Там дети смогут поправить свое здоровье и попросту отлично провести время. Самых старших членов группы поселят в современных кирпичных корпусах. Дети будут жить в восьми, шести и четырехместных номерах со всеми удобствами. Детям предоставят пятиразовое питание. Будут организованы различные экскурсии и развлекательные мероприятия.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.