Учёные Хлопок поможет в борьбе с болезнью Альцгеймера

Китайские специалисты изобрели новейшее лекарственное средство на основе обычного хлопка, которое поможет в борьбе с болезнью Альцгеймера. Препарат начали тестировать еще тринадцать лет назад и только сейчас планируют запустить производство чудо-лекарства. Ученые сообщили, что оно очень эффективное. Когда же появится новинка в российских аптеках, пока неизвестно.

Команда китайских ученых сообщила всему миру о своем последнем лекарственном препарате, которое они создали на основе хлопка. Употребляя это средство на протяжении некоторого времени можно избавиться от самых распространенных симптомов болезни Альцгеймера.

Впервые препарат начали тестировать еще тринадцать лет назад. С того времени результаты применения лекарства оправдали все ожидания. Сначала новинку применили на лабораторных мышах. Через несколько месяцев их память значительно улучшилась, а процесс старения головного мозга замедлился. Сейчас уже подписан контракт между китайским мединститутом и одной из фармацевтических компаний. Это означает, что скоро препарат начнут производить и продавать.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.